Liste du personnel 2016-2017 : Bienvenue

Liste du personnel 2016-2017

 

M DUPONT Marc Principal du collège
M GEENENS Patrick Principal Adjoint
M TUAL Marc Directeur Adjoint chargé de la SEGPA
Mme NOYER Aurélie Attachée d'Intendance Universitaire
Mme SZCZEPANSKI Audrey Conseillère Principale d'Education
Mme LE BRAS Laure Conseillère Principale d'Education
Mme VANBERTEN Annie Adjoint Administratif Principal Secrétariat
Mme GUILLAUME Isabelle Adjoint Administratif Secrétariat et Intendance
Mme GEERAERT Adjoint Intendance
Mme PORTE Christophe Documentaliste
Mme MONTHAYE Véronique Conseillère d'orientation
Dr SHAKESHAFT Virginie Médecin de santé scolaire
Mme GARCON Sophie Infirmière scolaire
Mme RYCKAERT Véronique Assistante sociale

 

Mme ARMAS DIAZ Nay Espagnol
Mme BAILLY Ginette Biotechnologies
M BEAUCAMP Nicolas Mathématiques
M BEGUIN Jean Christophe  E.P.S
Mme BODEL Camille Anglais
M BONNIERE Guillaume Mathématiques
MMe BOUDOT Christine EPS
Mme BOUVEUR Anne Histoire/Géographie
M BOUVEUR Guillaume Mathématiques
Mme BRISSAT Hélène Lettres Modernes
M BUISINE Lionel Technologie
Mme BUTIN-MABRIEZ Christine Anglais
Mme CORNIL Jocelyne Professeur des écoles
M CRAPEZ Bertrand Lettres Modernes
Mme CRIGNON Agnès Anglais
MMe DELAY Valérie Histoire/Géographie
Mme DESREUMAUX Corinne Histoire/Géographie
Mme DHIERS Annabelle Education musicale
Mme DICKO Mariam Anglais
Mme EBEL Florence Lettres Modernes
M ESTEVES ALVES Antonio Histoire/Géographie
M EVERAERE Alain Sciences Physiques
M FAUVERGUE Jean-Pierre EPS
Mme FAVART Béatrice Mathématiques
Mme FAVRE Anne Catherine Anglais
M FRANQUELIN Rémi Mathématiques
Mme GARCIA Noémie EPS
Mme GLORIANT Caroline Professeur des écoles
M GULDENPFENNIG David Allemand
M HOCINI Hocine Peinture-Vitrerie
M JASICKI Emmanuel Professeur des Ecoles
M LANGLET Christophe Arts Plastiques
Mme LAVEST Audrey Education Musicale
Mme LERMITTE Florence Professeur des Ecoles
Mme LEROY Christine Lettres Modernes
M LESNIAK Jean EPS
Mme MADDELEIN Anne Professeur des Ecoles
M MARFIL Juan Carlos Espagnol
M MEUNIER Stéphane SVT
Mme MINSSIEUX Chloé Arts Plastiques
Mme RENAUT Catherine Français
Mme STORDEUR Odile SVT
Mme SZYMONIAK Annie Lettre Classiques
Mme TETTELIN Bérénice Professeur des écoles
Mme VAN DE VELDE Sylvie Sciences Physiques
Mme VANDERSCHUEREN Véronique Enseignante référente MDPH
M VERHEECKE Jean-Marc Technologie

 

M Assistant Allemand
M Assistante Anglaise

 

 

 

 

Melle ARPIN Céline Assistant d'éducation
M BARBA Pierre Assistant d'éducation
Mme CHAPELET Hélène Assistant d'éducation
Mme DEBOES Frédérique Assistant d'éducation
M EL MANYANI Kamel Assistant d'éducation
Melle GUERIN Nadège Assistant d'éducation
M VANDERSCHELDEN Kévin Assistant d'éducation
Mme VANKERREBROUCK Marion Assistant d'éducation

 

 

M MONSOREZ Gaëtan Informatique

 

 

 

 

Mme BELIN Isabelle ATT
M BUISSERET Yves ATT
M DERRAZ Abdelhafaid ATT
M GRARD Renald ATT
Mme LECLERCQ Maryline ATT
Mme LESUR Sandrine ATT
Mme REBAHI Leïla ATT
Mme VANDERSTRAETEN Sylvie ATT
Mme VERRIEST Stéphanie ATT

 

Modifier le commentaire 

par admin gernez-rieux-ronchin le 11 oct. 2016 à 12:04

Haut de la page